Ergebnisse 2018

Wendlinger Winerpokal 21.01.2018
1er Juniorinnen Jessie Hasmüller 93,69 Punkte Platz 9
2er Juniorinnen Antonia Kohler und Jessie Hasmüller 73,43 Punkte Platz 3
Kreismeisterschaft Junioren Nufringen 28.01.2018
1er Juniorinnen Jessie Hasmüller 113,14 Punkte Platz 2
2er Juniorinnen Antonia Kohler und Jessie Hasmüller 84,16 Punkte Platz 1
Bezirksmeisterschaft Junioren in Oberjesingen 04.02.2018
1er  Juniorinnen Jessie Hasmüller 105 Punkte Platz 3
2er Juniorinnen Antonia Kohler und Jessie Hasmüller 84,96 Punkte Platz 1
Kreismeisterschaft Elite in Oberjesingen 04.02.2018
2er Offene Klasse Patrick Tisch und Nina Stapf 115,58 Punkte Platz 1
1. World Cup in Prag 10.02.2018
2er Elite offene Klasse Patrick Tisch und Nina Stapf 128,61 Punkte Platz 4
BW-Cup Junioren in Wallbach 18.02.2018
1er Juniorinnen Jessie Hasmüller 111,79 Punkte Platz 9
2er Juniorinnen Antonia Kohler und Jessie Hasmüller 68,85 Punkte Platz 6
Baden-Württembergische Meisterschaft in Ravensburg 25.02.2018
1er Juniorinnen Jessie Hamüller 109.71 Punkte Platz 13
2er Juniorinnen Antonia Kohler und Jessie Hasmüller 81,97 Pnunkte Platz 4
1.Junior Masters in Filderstadt 10.03.2018
1er Juniorinnen Jessie Hasmüller 94,53 Punkte Platz 36
2er Juniorinnen Antonia Kohler und Jessie Hasmüller 85,89 Punkte Platz 8
Kreismeisterschaft Schüler in Gäufelden-Tailfingen 11.03.2018
1er Schülerinnen U11 Mia Schäfer 44,65 Punkte Platz 3
1er Schülerinnen U11 Hanna Wolff 17,45 Punkte Platz8
1er Schülerinnen U13 Aylin Marquardt 47,20 Punkte Platz2
1er Schüler U11 Peer Janssen 40,15 Punkte Platz 2
2er Schüler U11 offen Peer Janssen und Mia Schäfer 18,27 Punkte Platz 1
3. Junior Masters in Elsenfeld am 07.03.2018
1er Juniorinnen Jessie Hamüller 93,07 Punkte Platz 38
2er Juniorinnen Antonia Kohler und Jessie Hasmüller 85,54 Punkte Platz 4
Bezirksmeisterschaft Schüler in Gärtringen am 15.04.2018
1er Schülerinnen U11 Mia Schäfer 44,48 Punkte Platz 2
1er Schülerinnen U11 Hanna Wolff 21,05 Punkte Platz 8
1er Schülerinnen U13 Aylin Marquardt 44,83 Punkte Platz 2
1er Schüler U11 Peer Janssen 33,89 Punkte Platz 2
2er Schüler U11 offen Peer Jansen und Mia Schäfer 18,31 Punkte Platz 1
EM Qualifikation in Wendlingen 21.04.2018
2er Elite offene Klasse Patrick Tisch und Nina Stapf
Vorrunde 128,19 Punkte Platz 2
Finale 142,40 Punkte Platz 1
3. BW-Cup in Denkendorf 23.04.2018
2er Juniorinnen Jessie Hasmüller und Antonia Kohler 83,17 Punkte Platz 5
Gesamtwertung 245,30 Punkte Platz 5
Deutsche Meisterschaft Junioren in Nurfringen 28./29.04.2018
2er Juniorinnen Jessie Hasmüller und Antonia Kohler 84,32 Punkte Platz 8
Württembergische Meisterschaft Schüler Nebringen 06.05.2018
1er Schüler U11 Peer Janssen 34,86 Punkte Platz 5
1er Schülerinnen U13 Aylin Marquardt 39,30 Punkte Platz 12
Europameisterschaft Elite in Wiesbaden 01./02.06.18
2er offene Klasse Patrick Tisch /Nina Stapf 142,70 Punkte Platz 1
Baden-Württembergische Meisterschaft Elite in Ilsfeld 22.07.18
2er offene Klasse Patrick Tisch /Nina Stapf 143,30 Punkte Platz 2
Weltcup Hong Kong 12.08.18
2er offene Klasse Patrick Tisch /Nina Stapf 153,98 Punkte Platz 2
1. German Masters in Wendlingen 08.09.18
2er offene Klasse Patrick Tisch /Nina Stapf
Vorrunde 149,55 Punkte Platz 2
Finale 144,30 Punkte Platz 2
2. German Masters in Rösrath 22.09.18
2er offene Klasse Patrick Tisch /Nina Stapf
Vorrunde 140,39 Punkte Platz 3
Finale 147,52 Punkte Platz 3
3. German Masters in Märkisch-Buchholz 06.10.18
2er offene Klasse Patrick Tisch /Nina Stapf
138,98 Punkte Platz 2
Vorrunde 145,07 Punkte Platz 2
Finale
Deutsche Meisterschaft Elite in Neresheim 20./21.10.18
2er offene Klasse Patrick Tisch /Nina Stapf
Vorrunde 149,05 Punkte Platz 2
Finale 154,08 Punkte Platz 2
3 Nationen Cup 10.11.2018 in Hohenems
2er offene Klasse Patrick Tisch und Nina Stapf 146,58 Punkte 2. Platz
World Cup Finale 17.11.18 in Erlenbach
2er offene Klasse Patrick Tisch und Nina Stapf 153,98 Punkte 2. Platz
Weltmeisterschaft 23.-25.11.2018 in Lüttich (BEL)
2er offene Klasse Patrick Tisch und Nina Stapf
Vorrunde 144,81 Punkte 2. Platz
Finale 127,29 Punkte 2. Platz